День православной книги

18 марта в актовом зале Подъячевской средней школы прошёл час познания «Источник света и мудрости»приуроченный к празднованию Дня православной книги. Педагогам и учащимся старших классов была представлена «Книга странствий иеромонаха Иеронима Суханова», содержащая описание паломничества насельника Николо-Пешношского монастыря о. Иеронима в Палестину и на Святую гору Афон, совершенного им в 1858-59 гг. После краткого представления этого уникального издания участникам встречи был показан фильм, посвящённый истории создания книги. О знаменитой подмосковной обители и её значении для Дмитровского края и всей православной Руси рассказал настоятель Никольского храма с. Подъячево священник Александр Бибичев. О. Александр поздравил всех участников встречи с началом Великого поста, рассказал о его значении в жизни православного христианина и пожелал каждому принести свои духовные плоды к празднику Светлого Христова Воскресения.

SAMSUNG CAMERA PICTURES