Дмитровский социальный форум

17 февраля в спортивном комплексе «Дмитров» состоялось вручение награды «Дмитровские ростки-2016» работникам социальной сферы района. Церемония вручения премии состоялась в рамках проведения социального форума «Лидерство — это реальность», проходившим с 17 по 18 февраля. На церемонии вручения наград присутствовали епископ Серпуховской Роман, министр образования Московской области М. Б. Захарова, глава Дмитровского района В. В. Гаврилов, депутат Московской областной думы М. В. Шевченко, благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз, благочинный Рогачевского церковного округа священник Алексей Суриков, благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий, начальники муниципальных управлений, духовенство, школьники и жители Дмитровского района. В павильоне спортивного комплекса были представлены выставки-презентации, посвященные различным областям социальной деятельности. Владыка Роман передал всем присутствующим благословение митрополита Ювеналия. В экспозиции, рассказывающей о деятельности церковных округов Московской епархии, действующих на территории Дмитровского района, была отражена работа в миссионерской, молодежной, медицинской, образовательной, военно-патриотической и социальной сферах деятельности. В первый день работы форума в павильоне выступили хор Успенского кафедрального собора и детский духовный хор воскресной школы Успенского кафедрального собора. Во второй день о своей работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения рассказали представители молодежных организаций и воскресных школ Рогачевского благочиния.

Глава Дмитровского района В. В. Гаврилов вручил памятный знак победителям районного конкурса «Дмитровские ростки-2016». В этом году награды получили приходы Никольского храма села Батюшково, Никольского храма села Подъячево, а также труженики храмов.