Рождественские чтения

6 декабря в Подъячевской средней общеобразовательной школе состоялся час познания «Великая Победа: наследие и наследники». В рамках мероприятия школьники узнали о  той роли, которую сыграла Русская Православная Церковь и её иерархи, священнослужители и рядовые верующие в  годы Великой Отечественной войны, жертвенном подвиге всего народа в то страшное время. С приветственным словом к ребятам обратился настоятель Никольского храма села Подъячево священник Александр Бибичев, отметив, прежде всего,  значение духовной крепости и подвига веры русского народа, без которых Победа была бы невозможна, а также призвал хранить память о славных деяниях своих предков, дабы быть их достойными наследниками.

В рамках чтений были также организованы: книжная выставка «Чудеса на дорогах войны», конкурс детского рисунка «Наследники победителей» и тематический конкурс сочинений.