Новости

Заседание комиссии по взаимодействию с медицинскими учреждениями

Каждый человек, пребывая в болезни, нуждается в духовной поддержке и попечении. Люди медицинских профессий также нуждаются в окормлении и добром совете в их непростом труде. Для этого в Сергиево — Посадской епархии создан отдел по  по взаимодействию с медицинскими учреждениями.

8 февраля 2024 года  прошло первое в этом году заседание комиссии по взаимодействию с медицинскими учреждениями. Его возглавил протоиерей Андрей Хмызов, который является председателем отдела. В заседании участвовал и иерей Павел Тарасов, председатель комиссии Сергиево — Посадской епархии по контролю и взаимодействию епархиальных отделов. От Рогачевского благочиния был приглашен протоиерей Анатолий Калмык, настоятель Никольского храма с. Подъячево.

На встрече участники заседания подвели итоги проделанной работы и обсудили план на предстоящий год, обозначили цели и задачи, способы их реализации, а также возможности тесного сотрудничества. Среди плановых дел, таких как посещение больных, исповедь и причастие, маслособорование, беседы  в медицинских учреждениях, рассматривался вопрос организации и проведения донорской акции «Сергиево-Посадская епархия — в помощь онкобольным детям».