Святыни

Главной святыней храма является ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца, которому посвящён главный престол.

ковчег никола

В храме также есть ковчег с частицами мощей Святых Апостолов, в честь которых некогда был устроен придел на хорах (в мощевике находятся частицы мощей 11-ти Апостолов: Симона Петра, Андрея Первозванного, Иакова Зеведеева, Матфея, Фомы, Филиппа, Варфоломея, Иакова Алфеева, Симона Зилота, Фаддея и Матфия).

ковчег апостолы

Ещё одной святыней является выносной  Крест с частицей Древа Честнаго и Животворящего Креста Господня.

В нашем храме имеются также иконы с частицами мощей святителя Спиридона Тримифунтского, святой мученицы Татианы, святой мученицы  Людмилы Чешской.

В храме особо почитаются несколько икон:

Образ «Собор преподобных Оптинских Старцев» с частицами их мощей

Икона святых Царственных Страстотерпцев «Снятие пятой печати»

Икона Пресвятой Богородицы «Всецарица»

Икона Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша»

Запрестольный образ Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша»

неупиваемая чаша

Местный образ святителя Спиридона Тримифунтского

спиридон

Несколько икон святителя Николая из которых наиболее замечателен чтимый старинный образ в серебряной ризе, установленный около ковчега с частицей мощей святого

НИКОЛА 1

никола 2