Престольный праздник в Глухово

9 июля 2022 года, в день празднования Тихвинской иконе Божией Матери, в храме-часовне в честь Всемилостивого Спаса, установленном на время восстановления древней Тихвинской церкви в деревни Глухово Рогачевского благочиния, состоялось торжественное богослужение.

По окончании Божественной литургии и крестного хода перед главной святыней храма — почитаемым Тихвинским образом Божией Матери — было совершено славление и прочитана молитва ко Пресвятой Деве Богородице. Эта храмовая икона, написанная в ХVІІІ веке, является ровесницей Тихвинской церкви д. Глухово.

Со словами поздравления к прихожанам и гостям праздника обратился настоятель прихода иерей Александр Бибичев. В завершении торжеств состоялась общая трапеза под открытым небом.