Рождественский чтения в Подъячево

23 ноября в Подъячевской средней школе прошёл круглый стол «Молодёжь: свобода и ответственность» в котором совместно с педегогами участвовал настоятель Никольского храма с. Подъячево священник Александр Бибичев. На встрече обсуждались наиболее острые вопросы, касающиеся воспитания современных молодых людей и их жизненного и ценностного выбора.
С 26 ноября по 7 декабря в стенах школы проходила традиционная выставка детских рисунков и поделок «Свет Рождественской звезды»
7 декабря для учащихся 4 класса в рамках урока по «Основам православной культуры» была организована экскурсия в Никольский храм с. Подъячево, где ребята узнали об устройстве православного храма, его святынях, правилах поведения и благочестивых традициях, а также о предстоящем Светлом празднике Рождества Христова.
8 декабря для старшеклассников был организован классный час «Молодёжь: вызовы современного мира».
12 декабря в день закрытия Областных Рождественских чтений в Подъячевской СОШ состоялся час познания «Рождества волшебные мгновенья» посвящённый истории и традициям праздника Рождества Христова, а также организована книжная выставка «Живое слово мудрости духовной» посвящённая не только предстоящему празднику, но и проблеме свободного выбора для молодёжи.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *