Познавательная игровая программа к Дню славянской письменности в Подъячево

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей славян в сельском доме культуры села Подъячево для дошкольников и младших школьников была проведена познавательная игровая программа «Азбучные истины» посвящённая Дню славянской письменности и культуры. В игровой форме ребята познакомились с историей праздника, узнали о житии святых равноапостольных братьев и значении их просветительского подвига для истории нашего Отечества. Для участников мероприятия был организован мастер-класс по написанию букв церковнославянского алфавита. Со словами поздравления к гостям праздника обратился настоятель Никольского храма села Подъячево священник Александр Бибичев. В завершение для всех ребят было устроено чаепитие.